Владимир Владимирович Путин - кто он (?) - (не уж то Антихрист???)

Виталий116

Джедай
11 Июн 2014
744
1.376
Православие, христианство - это колдовство? На видео поход в сельский храм башкирского православного колдуна, свеча за упокой раба божьего Галёрного Владимира Владимировича.

"Бог не Тимошка, видит немножко"

Виталий116

Джедай
11 Июн 2014
744
1.376
Тимошка видит множко, а бог немножко, меньше Тимошки?
Какого бога ты так принижаешь?
Нет ли в твоей фразе оскорбления чувств верующих?
ay1, ты не обижайся конечно! Я не знаю, что с тобой, какую школу ты заканчивал и заканчивал ли вообще, но по моему тебе надо побольше хотя бы книжек читать☺️ Я понимаю, что бывают у определенных людей, ввиду различного рода жизненных обстоятельств свои проблемы с декодированием информации, но ты тогда хотя бы яндекс открой! Это ж элементарно! Не обязательно даже погружаться в тему: "Отличие пословиц и поговорок от фразеологизмов и крылатых выражений"😌 Слушай, ну не на каждое же слово тебе растолковывать! Своя же голова должна быть на плечах! Саморазвивайся хотя бы тогда! Желаю тебе успехов! Ну и в последний раз для тебя, чтобы ты не тратил свое драгоценное время. А то и в яндексе заблудишься...хехех😁 В следующий раз уж как - то сам учись!😉

Смысл и значение этой пословицы:

1. Так говорят, когда хотят, чтобы сработал принцип справедливости. Например, чтобы жестокому человеку воздалось по его делам. Имеется в виду, что Бог не глуп, а всё видит, замечает и со временем восстановит справедливость.

2. Тут есть намек на то, что Бог является тем,который видит все и про каждого человека и никакой поступок мимо него не пройдет. А Тимошка, это такой человек, который не может знать все и чаще не видит главного, эдакий весельчак.

ay1

Джедай
22 Мар 2016
3.742
3.523
Виталий116, не крути...

Человек, уважающий чувства верующих написал бы так: "Бог не Тимошка, видит множко". Ты не одобряешь, поступок колдуна, как ярый путинист?

Последнее редактирование:

Виталий116

Джедай
11 Июн 2014
744
1.376
"Бог не Тимошка, видит множко".
Слушай...ну я же не зря тебе написал про саморазвитие выше!😊 Вроде даже человек закончивший 9 классов знает, что слова "множко" в русском языке нет! 😁 Или у тебя там свой особый язык для избранных?!🤣

А теперь к главному! Ты знаешь что такое ирония в пословицах и поговорках? Нет?

Тимошка — это любой человек с любым именем. Но имя Тимошка выбрано, на мой взгляд, не только для удачной и неожиданной рифмованности, но и для подчеркивания простоты и какой-то явной беспечности этого человека, лишнного большой глубины мышления и наблюдательности. То есть, это самый-самый простейший человек, который по лужайке бегает да на цветочки любуется. А больше ему ничего увидеть существенного и не дано природой.

Видит немножко — здесь мы видим своеобразную иронию. Поскольку под немножко подразумевается очень много или абсолютно всё.

Знаешь почему ты не смог понять эту пословицу ау1? Потому что ты и есть ЭТОТ САМЫЙ ТИМОШКА!😊

ay1

Джедай
22 Мар 2016
3.742
3.523
слова "множко" в русском языке нет!

у тебя там свой особый язык для избранных?!
Вон оно чего...
Не хочешь употреблять слово "множко", для тебя его нет...
Бывает такое, не нравятся отдельные слова, и поэтому не используют их в речи.
На месте слова "множко", тебе нравится использовать противоположное по смыслу слово "немножко"
Смешно....
Добавь в свой словарь русского языка слово "множко", и программа "ворд" в твоей голове больше не будет ругаться на него.
У меня особый язык для понимающих иронию в пословицах и поговорках, для понимающих правила русского языка, для понимающих как согласно правилам конструируются слова в русском языке. Например: льзя, длиннеть, инострания, истанцевать, коморятник,...

Тимошка, он же Тимофей, лишён глубины мышления и наблюдательности? И что этот твой Тимошка не домыслил и не увидел в ролике про Галёрного? И почему ты не ответил про главное - одобряешь ты поступок башкирского колдуна или нет?

Первый раз ты ушёл в демагогию, когда отказался отвечать про ширнулся ли ты жижей(вакциной). И вот опять, "множко", "немножко", "Тимошка"...

ay1

Джедай
22 Мар 2016
3.742
3.523
Multifrut, что ты думаешь о применении православной пульсыденура на Галёрного?

Виталий116

Джедай
11 Июн 2014
744
1.376
На месте слова "множко", тебе нравится использовать противоположное по смыслу слово "немножко"
Учи мат.часть! Ты же постоянно тыкаешь и ищешь ошибки у других. Если такой умный - сам придерживайся правил русского языка! Это не противоположное слово! Даже не неологизм, ибо слово не распространено! Открой антонимы и изучи тему! Или предоставь ссылку, где в правилах русского языка это слово есть! Ты задаешь такую модель общения, поэтому будь готов, что и с тобой будут общаться в таком ключе! 😎

для понимающих как согласно правилам конструируются слова в русском языке
Для каких понимающих? И как же они конструируются? Пример слово множко! "Ссылку в студию!" Или опять будешь свои бредовые вопросы задавать не по существу и уходить от ответа?😊

Первый раз ты ушёл в демагогию, когда отказался отвечать про ширнулся ли ты жижей(вакциной). И вот опять, "множко", "немножко", "Тимошка"...

У меня особый язык для понимающих иронию в пословицах и поговорках, для понимающих правила русского языка, для понимающих как согласно правилам конструируются слова в русском языке. Например: льзя, длиннеть, инострания, истанцевать, коморятник,...

Какая демагогия, ты "там опять белены что - ли объелся"? 🤣 Чего ты за словесные пируэты мне ты мне тут опять выдаешь лингвист диванный?😁 Ты хоть сам то понимаешь что несешь? Бред сивой кобылы...😌 На тебе лежит бремя доказательства, а не на мне, раз ты не понимаешь смысл всем известных пословиц и пытаешься все перевернуть с "ног на голову".

Ты задал вопрос: "Тимошка видит множко, а бог немножко, меньше Тимошки?"! Тебе на него ответили... Ну а если опять что - то непонятно! ПЕРЕЧИТАЙ! Я же не зря тебе подробно отвечал...И ещё раз повторюсь..если у тебя проблемы с декодированием информации или недостаточное образование для понимания тривиальных вещей - другие люди здесь не причем!😊

И что этот твой Тимошка не домыслил и не увидел в ролике про Галёрного?

Кто такой "мой Тимошка"? Ты о чем? 🤣😁

ay1

Джедай
22 Мар 2016
3.742
3.523
предоставь ссылку, где в правилах русского языка это слово есть!

"Словарь детских словообразовательных инноваций"
Стелла Наумовна Цейтлин

Учи матчасть, учи правила словообразования русского языка, если для тебя правила словообразования слишком сложны, словари читай. Слово "множко" антоним слова "немножко" и весьма распространено, есть в словаре по ссылке.

Не получится у тебя заболтатать демагогией два главных вопроса:
Одобряешь поступок башкирского колдуна или нет? Ширнулся ты жижей или нет?

Кто такой "мой Тимошка"? Ты о чем? 🤣😁
Действительно смешно...
Ты приплёл некоего Тимошку, лишь бы не отвечать на вопрос, увести в сторону обсуждение. И у меня спрашиваешь про него.

Виталий116

Джедай
11 Июн 2014
744
1.376
Действительно смешно...
Ты приплёл некоего Тимошку, лишь бы не отвечать на вопрос, увести в сторону обсуждение. И у меня спрашиваешь про него.
Это пословица, не я ее придумал и ничего не приплетал! Ну не будь же таким деревянным! Случай тяжелый....хехехех🤪 😊

Не получится у тебя заболтатать демагогией два главных вопроса:
Одобряешь поступок башкирского колдуна или нет? Ширнулся ты жижей или нет?
1. Я не понимаю что такое "жижа"! Этот сленг мне не знаком! 2. Про поступок...Ты глупый или как? По моему я ответил на это пословицей! Протри линзы !🤣

Ну а теперь главное.....ухх видел я конечно всяких чудиков, но таких.....🤣😂🙃🙂😁

"Словарь детских словообразовательных инноваций"
Стелла Наумовна Цейтлин

Учи матчасть, учи правила словообразования русского языка, если для тебя правила словообразования слишком сложны, словари читай. Слово "множко" антоним слова "немножко" и весьма распространено, есть в словаре по ссылке.

Тебе там чего? Приснилось, что ты филологический факультет МГУ закончил и защитил диплом на тему "Русистики"! И это ты мне ещё ликбез проводишь по семантике и лингвистике....какой антоним? хахахаа...😂 Тебе надо было в цирковое на клоуна поступать!🤣 Я ведь не зря про школу спрашивал. Хотя в связи с вышеизложенным это даже ближе к детскому саду. Поднял настроение конечно на весь вечер! Шедевр!😁

в Словарь включены детские словообразовательные инновации, год которыми мы понимаем лексические единицы, имеющие статус слова, самостоятельно сконструированные ребенком и отсутствующие в общем употреблении (в нормативном, т. е. "взрослом" языке).

P.S.

Развивайся больше дорогой Ay1, читай, узнавай мир, с людьми общайся и тогда глупых вопросов возникать не будет! Начать можешь хотя бы с тем: "Эгоцентрическое поведение" и " Кто такие эгоцентрики"?! Поверь - откроешь для себя много нового. Всего наилучшего!😉

ay1

Джедай
22 Мар 2016
3.742
3.523
Виталий116, так и не ответил ни на один из двух вопросов, прикинулся валенком сибирским лишь бы не отвечать.

Не будь таким деревянным, мою пословицу придумал я, но ты развивайся больше дорогой, читай, узнавай мир, с людьми общайся, и тогда тоже сможешь по правилам русского языка конструировать слова и пословицы, чувство юмора не забывай включать, иронию....

Не юли, не крути, не избегай трудных вопросов...

И ты откроешь для себя много нового...

p.s.
Слова из детского лексикона тебе незнакомы. Детства не было у тебя. Похоже ты или клон или электроник...

Виталий116

Джедай
11 Июн 2014
744
1.376
Виталий116, так и не ответил ни на один из двух вопросов, прикинулся валенком сибирским лишь бы не отвечать.

Не будь таким деревянным, мою пословицу придумал я, но ты развивайся больше дорогой, читай, узнавай мир, с людьми общайся, и тогда тоже сможешь по правилам русского языка конструировать слова и пословицы, чувство юмора не забывай включать, иронию....

Не юли, не крути, не избегай трудных вопросов...

И ты откроешь для себя много нового...

p.s.
Слова из детского лексикона тебе незнакомы. Детства не было у тебя. Похоже ты или клон или электроник...
🤣 🤣 🤣

Иногда, лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот — и доказать это.

Виталий116

Джедай
11 Июн 2014
744
1.376
Когда ты молчишь, то кажешься идиотом? Сам себе? Прикольно....
Причем здесь я, если разговор про тебя ?! 😊 "Клон, электроник, конструктор слов, детский лексикон, автор пословиц" Ты же писал? Вылей на себя ведерко холодной воды - может вернешься в реальность! Ты постоянно теряешь нить повествования...прям какое - то разорванное мышление.🥴 🤣

Здесь тебе не передача "Устами младенца". Взрослые люди вроде общаются...🙂 Хотя тебе не привыкать в "лужу тупости и абсурда садиться"! Решил меня лингвистике поучить и правилам русского языка, а сам обос...ся..! И это уже не первый раз!😁 Просто кринж.. Продолжай в том же духе... забавно смотреть на таких индивидуумов как ты.... Будут новые "пёрлы" - пиши! 😁🥳

Сверху